Разновозрастная группа "А" (2015-2016 уч. г.)

Разновозрастная группа: возраст детей 5 -7 лет.

НАШ ДЕВИЗ:

Дружная семейка в "Радуге" живет
Песнями и танцами всех она зажжет.
Может даже сказку всем нам показать
Настроения отличного всем нам приподнять!

Воспитатели: Панина Ольга Вячеславна

Кумицкая Людмила Владимировна

Помощник воспитателя: Льяная Наталья                                   Валентиновна

Нашу группу посещают 30 детей
15 девочек и 15 мальчиков.

НАШИ БУДНИ И ПРАЗДНИКИ

ВЫСТАВКА ПОДЕЛОК «ЧУДЕСА С ОБЫЧНОЙ ГРЯДКИ».
Можно подвести итог летнему сезону и осенние дары этому подтверждение. Всем немного грустно от того, что приходится прощаться с длинными, теплыми днями, ласковым солнышком, с приятной суетой нескончаемой работы в огородный период. Но остались незабываемые впечатления, эмоции, воспоминания о прошедших днях и так хочется снова ощутить радость от творчества, удовлетворение от выполненной работы и продлить эти прекрасные мгновения.
  Традиционно в нашем ДОУ проводятся осенние выставки «Чудеса с обычной грядки», в которых наши дети и родители могут проявить творчество, запечатлеть в выполненных образах свои эмоции, чувства и ощутить радость от работы, которая дает возможность, насладится и удивится совместному волшебству, создаваемому собственными руками. А какую гордость испытывают дети за свое маленькое творение, будь то зайка или колобок. И нам ни какая осенняя хандра не страшна. Все мы с удовольствием узнаем в таких знакомых вещах волшебные образы. Тут оживает черепашка, прыгают веселые зайцы, стоит замечательный тыквенный дом и еще многое другое, которое восхищает, волнует и дает ощущение летней теплоты и надежды. Каждая работа была удивительна и прекрасна.
    Выражаем благодарность всем родителям и ребятам, которые творчески подошли к участию в выставке. Приятного просмотра, новых идей и вдохновения!

Осеннее путешествие.
Воспитанники нашего детского сада были приглашены на осеннее развлечение в городской парк. Ребят в парке встретили сказочные герои и провели экскурсию в живой уголок. Здесь мы  увидели кроликов разных пород, кур, павлина и красивую собаку. Далее ребята отправились на сказочном поезде в путешествие. На разных станциях маленькие гости выполняли задания: отгадывали загадки, собирали грибы, пели песни, танцевали. С хорошим настроением мы вернулись в детский сад.

В нашей группе в рамках тематической недели  "Улица полна неожиданностей" был реализован проект "Правила движения нужно знать всем, без исключения!" С целью создания условий для усвоения и закрепления знаний детей и их родителей навыков безопасного осознанного поведения на улицах города. В результате, у детей расширились представления об окружающей дорожной среде и правилах дорожного движения.Ребята в игровой и занимательной форме выучили правила дорожного движения и вместе с родителями изготовили дорожные знаки для игр.

Дорогая мамочка, мамуля,
Хорошо, что праздник мамы есть.
Я тебя люблю, моя родная,
Всех твоих достоинств и не счесть.
В жизни ты защита и опора,
От ненастий бережёшь меня,
Любишь без оглядок и укоров,
И согрета вся тобой семья.
Пожелать хочу тебе здоровья,
Чтоб тревог никто не доставлял.
Ты – одна такая в целом свете,
Мамочка любимая моя!

В рамках тематической недели "Мама милая моя" в нашей группе прошли мероприятия, посвященные самому родному человеку на свете - МАМЕ. С воспитанниками детского сада мы не только беседовали о мамах, о том какие они добрые, красивые, любимые, но и о том, что маму дети очень любят, во всем ей помогают. Наши ребята рисовали для своих мам их портреты, изготовили подарки. Красивые стихи и этот праздник созданы с целью подчеркнуть значение Матери в нашей жизни, передавать из поколения в поколение традиции бережного отношения к женщине. Дети подготовили замечательные стихи и песни о мамах. Итоговым мероприятием стало театрализованное представление, подготовленное воспитателями и детьми "Волк и семеро козлят".