Выставка детской художественной литературы о ВОВ

В 2015 году мы празднуем 70-летие великой Победы. Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне.

Нашим детям необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе. Только рассказывать надо так, чтобы сами дети ни в коем случае не воспринимали это как “какое-то там воспитание” или скучное занятие,  а заинтересовались, прочувствовали, поняли. Ведь становление русского боевого духа – неотъемлемая часть истории нашей страны, начиная с древнейших времен.

В достижении этих целей помогут классические художественные произведения, а также прекрасно иллюстрированные книги, основанные на документальных материалах, выставку которых в нашем детском саду организовали педагоги.