Проект маршрутов безопасного движения "Мой безопасный путь домой"

Проект маршрутов безопасного движения "Мой безопасный путь домой" в МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 3

МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 3 большое внимание уделяет профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В детском саду разработан план по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, согласно которому  данная  работа проводится посредством:  организации бесед, тематических недель,  развивающих и дидактических игр, создание макетов ПДД, театрализованных игр, экскурсий, создания соответствующей среды на прогулочных участках ДОУ и т.д.

В целях формирования  у воспитанников   правил безопасного поведения  на дорогах, профилактики безопасности дорожного движения в нашем детском саду был организован совместно с родителями проект  маршрутов  безопасного движения  «Мой безопасный путь домой», в результате чего были разработаны маршруты безопасного движения воспитанников.

Наш детский сад принял активное участие в муниципальном   конкурсе проектов  маршрутов  безопасного движения  «Мой безопасный путь домой», который проводился  07 апреля 2015 г.

По итогам проведения    муниципального конкурса проектов маршрутов безопасного движения «Мой безопасный путь домой» в  номинации « Лучшее портфолио» в возрастной категории «Самый юный участник» МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 3 занял III место ( приказ отдела по образованию и молодежной политике "Об итогах проведения муниципального конкурса проектов маршрутов безопасного движения "Мой безопасный путь домой" № 131 от 07.04.2015 г.)

В нашей жизни правил очень много,
С ними мы знакомы и не зря.
Каждый день, переходя дорогу,
Надо помнить их как дважды два.

Приказ:http://detsad3.do.am/load/4-1-0-509