Навигация:

Благотворительная акция "Белый цветок"

С  12.09.14 года по 21.09.14 года на территории Бутурлиновского муниципального района проводилась благотворительная акция «Белый цветок». (приказ № 283 от 11.09. 2014 г. http://detsad3.do.am/load/4-1-0-336 )

Цель акции: оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных и неимущих. Данная акция проводится по инициативе Воронежской и Борисоглебской Епархии и ВОО «Опора России», а также при поддержке и участии Правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области и администрации Бутурлиновского муниципального района.

В детском саду прошли мероприятия «Уроки добра», дети подготовительной группы посетили воскресную школу, где им в интересной форме рассказали о «добре».  Совместно с родителями детский сад  принял активное участие в благотворительной акции, изготовив поделки белого цвета, которые 18 сентября 2014 года  были выставлены на благотворительной ярмарке в ДК «Октябрь».  

Вырученные средства были направлены на лечение детей  Бутурлиновского муниципального района.

 Коллектив МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 3 выражает благодарность родителям, принявшим участие в благотворительной акции.

 

Просмотров: 373