Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

В феврале-марте 2016 года наш детский сад участвовал в муниципальном этапе областного (в рамках Всероссийского)  конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

На конкурс были представлены работы по четырем номинациям:

1. Художественно-изобразительное творчество;
    2.Декоративно-прикладное творчество;
    3.Технические виды творчества;
    4. Лучший видеоролик.

В результате в номинации «Декоративно - прикладное творчество» в возрастной категории «Самый юный участник» I место заняла Сердюк Анна, в номинации «Технические виды творчества» в возрастной категории 6 – 10 лет  I место занял Поданенко Константин II место заняла Щербакова Арина.

12 апреля на базе МБОУ Бутурлиновская СОШ состоялось торжественное награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», где нашим победителям, занявшим призовые места, были вручены дипломы и ценные подарки. В церемонии награждения приняли участие:

первый заместитель главы администрации Бутурлиновского муниципального района А. А. Бурсов, начальника отдела надзорной деятельности по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам Д. В. Золотарев, председатель Бутурлиновского районного отделения Всероссийского добровольческого пожарного общества Сергей Васильевич Панченко.

Перед церемонией награждения во дворе МБОУ Бутурлиновская СОШ для обучающихся была организованна выставка пожарной техники, которую с интересом посетили наши воспитанники вместе с родителями. Сотрудники ПСЧ №34 по охране Бутурлиновского района и начальник пожарной команды в/ч 45117 рассказали про пожарную технику и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, показали ребятам, чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Сотрудники разрешили детям подняться в машины, ощутить себя пожарными.