Немного из истории ДОУ

Наш детский сад имеет два здания, которые расположены по ул.Коммунистическая 14 и на пл.Воли 11. Здание по ул.Коммунистическая построено в начале IХX века. В 1938 г. это здание было приспособлено под ясли №1. На основании решения №282 Исполкома Бутурлиновского городского совета депутатов от 29.08.1972 г. городские ясли №1 г.Бутурлиновка реорганизованы в ясли-сад №3.
    По приказу №22 по отделу образования от 13.03.2001 г. ясли-сад №3 переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Бутурлиновский детский сад №3" (МДОУ "Бутурлиновский детский сад №3").
    По приказу №39 по отделу образования от 11.01.2012 г. МДОУ "Бутурлиновский детский сад №3" переименовано в Муниципальное казенное дошкольное учреждение "Бутурлиновский детский сад №3" Бутурлиновского муниципального района Воронежской области. (МКДОУ "Бутурлиновский детский сад №3").

ЛЕПЕХИНА ЕВДОКИЯ ЕГОРОВНА
заведующий д/с до 1977 г.

ШУМАРОВА ЛИДИЯ СЕМЕНОВНА
заведующий д/с  1977  - 2009 г.г.

КАМАРДИНА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА
заведующий МКДОУ  с 2009 г.

В настоящее время в нашем ДОУ  функционируют четыре возрастные группы. Контингент воспитанников составляет 100 человек.
В нашем саду работают добрые отзывчивые люди, специалисты своего дела с профессиональным образованием, которые всегда помогут детям воплотить в жизнь их мечты, укрепить здоровье, пополнить багаж знаний и умений, научат видеть и понимать мир прекрасного.