Группа "Солнышко" (2014-2015 уч.г.)

Наш девиз: "Мы под солнышком растем,
          Дружно весело живем,
        Лучик - ты, лучик - я,
          Вместе дружная семья"
Воспитатели: Ничепорчук Елена Юрьевна
                         Вышкварка Ольга Леонидовна
Помощник воспитателя: Макарова Наталья                                           Павловна
Нашу группу посещают 16 детей: 9 девочек и 7 мальчиков.
НАШИ БУДНИ И ПРАЗДНИКИ

"Мама милая моя".

В период с 24 по 28 ноября в нашей группе прошла тематическая неделя «Мама милая моя», основными задачами которой являлось: формировать у детей интерес к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье, воспитывать уважительное отношение к мамам.

Все виды деятельности были направлены на воспитание доброго, внимательного отношения к маме, желание радовать маму хорошими поступками. В течение этой недели дети разучивали стихи про маму; читали художественные произведения о маме; рассматривали иллюстрации, сюжетные картины, прослушивали аудиозаписи по теме; изготовили поделки для любимых мамочек.

Итоговым мероприятием на этой неделе стала  фотовыставка «Моя любимая мамочка». Воспитатели группы выражают благодарность родителям, которые приняли активное участие в фотовыставке: Ретунских, Устименко, Ткачевым, Исмаиловым, Безбабным, Логачевым.

"Новогоднее путешествие в Пряничную страну"

23 декабря у нас в группе прошёл Новогодний утренник. В гости к ребятам приходили Снегурочка и дед Мороз. Дети пели песни, танцевали, водили хоровод, читали стихи, путешествовали в волшебную пряничную страну.

В конце утренника ребята получили подарки от Деда Мороза. Все остались довольны.

"Выставка новогодних игрушек"

В рамках тематической недели «Пусть ёлка новогодняя нам радость принесёт»,  прошла выставка ёлочных игрушек.

Родители творчески подошли к изготовлению игрушек, поэтому работы получились очень оригинальные и красивые.

Воспитатели группы выражают огромную благодарность родителям, принявшим активное участие: Барбашиным, Бездетко, Ярченко, Ляшенко, Исмаиловым,  Логачёвым, Ткачёвым, Ретунских, Куленко.