Группа "Кораблик" (2014-2015 уч.г.)

Наш девиз:
Ветер дует в паруса,
Детство верит в чудеса.
Кораблик наш плывёт вперёд
И никогда не отстаёт!
Воспитатели: Гуренко Светлана Алексеевна

Чистова Анна Николаевна

Помощник воспитателя: Льяная Наталья                                         Валентиновна

Нашу группу посещают 22 ребенка:
12 девочек и 10 мальчиков

Наши новости
С 22 по 26 сентября в нашей группе в рамках тематической недели "Путешествие в мир фруктов и овощей" была организована выставка поделок "Чудеса с обычной грядки..."

Осень-пора буйных фантазий. Природа дает нам возможность использовать разные плоды для творчества.Дошкольники помогая родителям в изготовлении поделок, познают свойства того или иного овоща, каким инструментом можно изготовить работу более точно и аккуратно, приобщаются к творчеству. Ребенок гордится результатом работы, в которой принял участие. Родители и ребенок сближаются, начинают лучше понимать друг друга, а главное укрепляется семья. Взгляните, пожалуйста, что в итоге получилось.

Наши будни

"ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ"

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

Городские птицы тесно связанны с людьми. Они помогают нам не только избавляться от вредных насекомых, сохраняя деревья и другие городские растения, но и своим пением повышают нам настроение. Когда на улице холод птичкам трудно найти пищу и очень хочется помочь нашим пернатым друзьям.

В нашей группе прошел экологический проект «Покормите птиц зимой».  Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия, игры и наблюдения узнали о различных видах птиц нашей местности, узнали характерные особенности внешнего вида, поведения, учились заботиться о птицах, испытывали радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.  Дети охотно участвовали в подкормке зимующих птиц: были развешаны кормушки, изготовленные совместно с родителями, разрабатывали «птичье меню». Также, совместно с родителями, были изготовлены книжки-малышки «Наши пернатые друзья»

"Я и мои права"

В конце январе в нашей группе прошла тематическая неделя «Я и мои права». Через игру дети познакомились с Конвенцией о правах ребенка. В течение всей недели мы  беседовали о правах детей:  право на имя, отчество, на проживание в семье, право на гражданство, право на медицинский уход, право на отдых, право на бесплатное образование и др.
  Итогом недели стало совместное спортивное развлечение «Веселые старты».