Группа "Радуга" (2014-2015 уч.г.)

Наш девиз: Мы как радуги цвета,
неразлучны никогда!

Воспитатели: Панина Ольга Вячеславна
                          Королева Елена Николаевна
Помощник воспитателя: Кныш Елена Владимировна

Нашу группу посещают 25 детей13 девочек и 12 мальчиков.

НАШИ БУДНИ И ПРАЗДНИКИ
С  12 по 21 сентября на территории Бутурлиновского  муниципального района проводилась благотворительная акция "Белый цветок", в которой наша группа приняла активное участие. Ребята вместе с родителями изготовили  цветы белого цвета, которые 18 сентября  были выставлены на благотворительной ярмарке в ДК «Октябрь».  Всю недели мы говорили о доброте, совершали только добрые поступки. Итогом "недели добра" стала экскурсия в воскресную школу Спасо - Преображенского собора.
Воспитатели нашей группы выражают благодарность всем родителям, кто принял активное участие в благотворительной акции.

С 22 по 26 сентября в нашей группе прошла тематическая неделя "Щедрые дары осени". Ребята узнали много нового и интересного, рисовали, лепили овощи, фрукты, грибы, отгадывали загадки, разучивали мероприятием стала выставка совместных  с родителями поделок "Чудеса с обычной грядки", на которой было представлено множество чудесных поделок: удивительные животные, сказочные герои, осенние букеты. Самое активное участие приняли семьи Ляпиных, Правдивцевых, Сустретовых, Кузнецовых, Лелековых, Ботировых, Бойченко, Терских, Новиковых, Котовых, Жбанковых. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Даже у самых важных, строгих и уставших взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой.
Большое СПАСИБО всем, кто принял участие в нашей выставке!!!

В конце октября в нашей группе прошла тематическая неделя "Мои друзья и товарищи". Мы учились дружбе, взаимовыручке, пониманию и терпению в беседах, играх, песнях, творческой деятельности. Итогом стало спортивное развлечение "Дружба крепкая". И каждый усвоил - «Мы все вместе – ты, да я очень верные друзья …»

Последнюю неделю ноября мы посвятили самому доброму, самому близкому, самому родному человеку на свете - МАМЕ! Мы славно потрудились: подготовили выставку рисунков "Моя мама любит...", стенгазету "Что я думаю о маме". Кульминацией проекта стал праздник  "Мамочке любимой". Его главными гостями были, конечно же, мамы. Они смогли загадать желание  на "Деревце желаний", а ребята его исполнить. Наши мамы не только играли и танцевали, но  и продемонстрировали свою фантазию и уникальность, приняв участие в дефиле шляп. Праздник удался! Заряд положительных эмоций получили все участники праздника.

23 января, в рамках тематической недели книги, воспитанники нашей группы посетили детскую библиотеку. Экскурсия оказалась не только интересной, но и познавательной.  Ребята узнали, как работает библиотека, какие услуги она предлагает читателям, попробовали себя в роли библиотекаря и взяли книгу для чтения в группе.