Здоровые дети в здоровой семье!

19 февраля в МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 3 прошли тематические мероприятия с участием родителей и студентов Бутурлиновского медицинского техникума. В младшей и средней группах было проведено совместное спортивное развлечение "Веселые старты", где папы доказали значение физкультуры, гимнастики и спорта в укреплении здоровья человека. В старшей группе проведена непосредственно образовательная деятельность «Если хочешь быть здоров…», которая способствовала формированию у ребенка потребности быть здоровым и формированию навыкам гигиенического поведения. В подготовительной группе проведено спортивное развлечение «Физкультминутка здоровья». Совместно со студентами медицинского техникума дети и родители в доступной игровой форме закрепили знания о различных видах закаливания и сохранения здоровья. Воспитанники, родители и студенты приняли участие в эстафетах, подвижных играх, физкультминутках и «Веселой гимнастике».

Здоровые дети - в здоровой семье,

Здоровые семьи - в здоровой стране,

Здоровые страны - планета здорова,

Здоровье - какое прекрасное слово!

Так пусть на здоровой планете

Растут здоровые дети!