День здоровья

«День  здоровья» – неотъемлемая  часть  оздоровительной программы в детском саду. В нашем ДОУ он  входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий, как одна из форм работы с воспитанниками. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению с детьми.

Успешность организации "Дня здоровья" во многом зависит от того, насколько подробно составлены план его проведения и программа. В начале апреля в детском саду прошел "День здоровья" под девизом "Сильные, ловкие, умелые!".  В течение дня с детьми проводились беседы  "Что такое здоровье",  "Здоровье - волшебная страна", работали в литературном уголке:  чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье;  рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье, д/и "Витаминка". Интересно, весело, динамично прошел спортивно-развлекательный досуг  "В здоровом теле - здоровый дух".