Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации № ИТ-885/08 от 13.09.2013 «О комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций», приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 25.09.2013 № 927 информируем, что организована «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Телефон 8 (4732) 55-09-63, отдел организации предоставления общего образования.

На сайте департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области размещены телефоны «горячей линии», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), других ресурсов, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей).

Руководитель департамента О.Н.Мосолов

На основании приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области №927 от 25.09.2013 года «О комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций»   в районном отделе по образованию при администрации Бутурлиновского муниципального района организованна работа  постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях  по телефону   2-13-52 - контактное лицо - главный специалист отдела по образованию администрации Бутурлиновского муниципального района Подповетная Л.П.