Помню! Горжусь! Благодарю!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в малыше еще не иссяк пылкий естественный интерес ко всему происходящему в мире.

Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Но мы должны не только помнить, но и быть достойными их великого подвига.

День Победы -  великий праздник для нашего народа!

Этот праздник вошёл в наши сердца как символ героизма и  мужества народа, отстоявшего мир на земле.

Мы стараемся воспитывать в детях патриотизм и любовь к своей Родине. Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Мы должны не только помнить, но и быть достойными их великого подвига.

С каждым годом все дальше и дальше от нас великий и памятный день - День Победы. Но сколько бы лет ни прошло, подвиг наших солдат никогда не померкнет и не будет забыт, и в этом – большое значение сегодняшней, а также многих других акций, приуроченных к юбилею Великой Победы.