Экскурсия в музей

Накануне празднования Дня Великой Победы воспитанники нашего дошкольного учреждения посетили музей. Там была представлена очень интересная выставка ко Дню празднования Победы. Экспозиция музея, размещенная в залах, состоит из интересных экспонатов: личные вещи участников войны, документы и фотографии, письма, награды участников боевых действий. Для ребят была проведена экскурсия по залам музея.

Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты и архивные фотографии военных лет.

Надеемся, что то, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.

Атмосфера Музея  напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулся и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Память об этом необходимо хранить вечно!

А мы в свою очередь поздравляем всех ветеранов с Праздником Победы!
Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришел долгожданный.
Победителей чествуем мы.
Пред седой поредевшей колонной
Расступаемся, дарим цветы,
На героев глядим восхищенно.
«Поздравляем! - кричим им. - Ура!»
Но идут старики молчаливо.
Им не громкая слава нужна,
А сердечное наше «спасибо!!!»

(Фото отчет в "Галерее")