Праздник "Я помню, я горжусь!"

8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам, в МКДОУ  прошёл праздник, посвященный 70 – летию Великой Победы.

Эстетически оформленный музыкальный зал,  вызывал у присутствующих  праздничное настроение. Приветственными словами   открыли праздничную программу ведущие  - воспитатели Гуренко С. А., Рогачева Н.А.

На протяжении праздника дети исполняли  песни «Катюша», читали стихотворения о войне, фронтовое письмо солдата. Девочки старшей группы исполнили танец «Синий платочек».

Воспитанники активно приняли участие в играх – соревнованиях «Доставь письмо», «Медсёстры».

Советские солдаты подарили нам мирное время и счастливую жизнь, многие из них не вернулись домой с той страшной войны, их почтили минутой молчания.

Завершился праздник песней «Солнечный круг», и презентацией «Праздничный салют».

(фото в галерее)