"Нам года - не беда!"

1 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

День добра и уважения

Международный день пожилых людей – относительно новый праздник. Он возник в конце XX века. День пожилых людей начали отмечать в Cкандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов – во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году.

Воспитанники разновозрастной группы "А" пригласили своих любимых бабушек, дедушек на наш День пожилого человека в детском саду, на вечер отдыха, который  мы назвали: «Нам года – не беда». С особой теплотой и нежностью выступили ребята со своим музыкальным подарком: пели песенки про осень, любимую бабушку, под громкие аплодисменты всех гостей исполнили частушки про бабушек и дедушек. Эмоционально и выразительно читали стихи про то, за что они любят своих бабушек, дедушек, как им помогают, чем любят заниматься.  Ведущие предложили гостям окунуться в детство: загадывали загадки, играли в игры. И бабушки, и дети с удовольствием участвовали в конкурсах.  Ребята показали сценку о том, чья же бабушка лучше всех?  И закончили они спор тем, что решили -  все бабушки хорошие и все они любимые.

А завершением нашего праздника были подарки для бабушек и дедушек, изготовленные детскими руками и фото на память со своими внуками.

Давайте будем возраст уважать!
Чем старше человек — тем он мудрее!
Хотим мы всем здоровья пожелать,
Чтоб становилось оно, лишь сильнее!

(фото в "Галерее")